Lot salle à manger table chaises et banc par Illmari Tapiovaara

5 100 € 6 500 €
  • Authentifié par nos experts
  • Ilmari Tapiovaara
  • H69 x L180 x P79
  • bois (Couleur)
🇫🇷 Valerie B.

Je vends ce magnifique lot de salle à manger signé par Illmari Tapiovaara pour Laukaan Puu (origine : Scandinavie - Finlande). Il se compose de 4 chaises Pirkka, 1 banc et une table en bois (combiné bouleau et pin). État : En tres bon état au regard de son année d’édition (1950/60) - quelques marques d’usure et autres signes d’usage.

Réf. : KJAZQ7RW

Designer :
Tapiovaara, Ilmari
H69 x L180 x P79
bois (Couleur)
scandinave
🇫🇷 Valerie B.

Soldé et inspiré de ce que vous avez aimé ❤️

Voir plus de produits similaires soldés