Lot de six assiettes creuses de la faïencerie Minton modèle Gower fin XIX/début XXème
- H4 x L26
Lot de six assiettes creuses en porcelaine de la faïencerie minton modèle gower fin xix/début xxème. Modèle gower produit par minton de stoke sur trent dans le staffordshire (angleterre) Porcelaine bleu et blanche de chine (n1) En excellent état, pas de manques ni fêles, une légère coloration dans une des assiette-voir dernière photo mais cela ne se voit quasiment pas et une petite marbrure colorée dans le dessous d'une assiette-voir avant dernière photo. Diamètre: 26 cm sur 3, 5 cm de hauteur. Regardez mes autres ventes de ce service.
Réf. : KB8W3556
- H4 x L26