Lot de 6 verres à vin blanc anciens en cristal gravé et liseré doré
Lot de 6 verres à vin blanc anciens en cristal gravé et liseré doré. En parfait état, aucun fêle ni égrenure à l'exception d'un éclat sur un des pieds (cf photo). Ces verres sont d'une qualité exceptionnelle et très lourds. Magnifiques! Ils sont de petite contenance tel que cela se faisait à l'époque pour les verres à vin. Hauteur: 15cm. Diamètre du buvant: 5, 5cm.
Réf. : K5HWG1F8