Lot 4 chaises ancienne en bois et skaî

120 € 140 €
  • H89 x L50 x P44
Marie Josephe R.

Lot de 4 chaises à rénover, avec dossiers et assises en simili cuir rouge bordeaux décolorés, et l’arrière des dossiers en tissus beige. L’assisses est montée sur ressorts. Couleur: rouge bordeaux et noyer. Meuble ancien, nombreuses taches sur les dossiers et assises, ainsi que les sangles dessous, clous corrodés. Des erafflures et manquent de petits morceaux de placage sur le bandeau. Pieds sur roulettes ( il manque une roulette voir photo ). État correct. Structure stable. Matière: bois et simili cuir. Merci de bien regarder toutes les photos. Vendu en l'état dans son jus. Dimensions: hauteur: 89cm - profondeur 46cm - largeur 50cm - hauteur assise 47cm. Poids 8 kg X 4.

Réf. : JU8C33K8

H89 x L50 x P44
Marie Josephe R.
159 ventes