Page 1 of 18
Lot de 4 bols caquelons en céramique vintage
30 €
- H4 x L10 x P8
4.75 ()
Lot de 4 bols type caquelons en céramique d’argile rouge vintage, type vallauris. Un bleu clair, un bleu foncé, un jaune et un rouge. Bande d’émaux fondus type fat lava dans le centre. Fond d’émail blanc dans le bassin et au talon. Non signé. Bel état pas de manque voir photos. Hauteur 4 cm X 10 X 8 cm. Prix pour le lot.
Réf. : JU3FWKDR
- H4 x L10 x P8
Sophie V.
123 ventes
4.75 ()