Page 1 of 14
Lot 3 anciennes appliques murales à 3 feux de lumière. style baroque/rocaille, en bronze à patine dorée
149 € 165 €
- bronze
4.5 ()
Lot de 3 anciennes appliques murales art déco à 3 feux de lumière style baroque/louis xv/rocaille, en bronze à patine dorée - bobèches motifs pétales, plateaux ciselés de motifs feuillus et fleurs de lys - branches ornées de motifs volutes/contre-volutes et de lyres - très beau design raffiné pour un rendu stylé shabby chic/rococo - dimensions/longueur 27, 5 cm. Hauteur 18, 5 cm.poids net total 1 kg 935. Tb état.
Réf. : J8983DUA
- bronze
Françoise R.
64 ventes
4.5 ()