Lot de 5 verres à eau torsadé rose "Rosaline" Luminarc France
- H16 x L8
4.74 ()
Un bel ensemble de cinq verres à eau en verre rose reposant sur un pied bulbé, au joli design torsadé. Ces verres proviennent de la série rosaline (laquelle n'est plus éditée aujourd'hui), très en vogue en france durant les années 70. Elles sont estampillées "france” sur le dessous. En superbe état vintage.pas de fêles ni éclats. Dimensions: Diamètre: 8cm. Hauteur: 16cm.
Réf. : J4TTVYQ9
- H16 x L8
4.74 ()