Lot de 6 tasses avec sous tasses Biarritz
- H6 x L15 x P15
- jaune
Lot de 6 tasses et 7 sous tasses, en porcelaine, estampillées ''biarritz". Très jolie faïence, de couleur jaune, avec sa frise dorée. Ensemble en très bon état, sans éclats ni fêles. A noter que 3 tasses ont le fond bruni (voir photos). Dimensions tasses : largeur : 10,5 cm, diamètre : 8,8 cm, hauteur : 4,5 cm. Dimensions sous tasses : diamètre : 14,6 cm, hauteur : 1,5 cm. Un lot de 6 assiettes à dessert, un lot de 3 assiettes à dessert, un sucrier ainsi qu'une cafetière, du même service, également disponibles.
Réf. : J2P9FUGW
- H6 x L15 x P15
- jaune