Lot de 5 assiettes arcopal 1970
29 € 35 €
sam B.
Toute une époque! Assiettes creuses "fleurie". En verre opale blanc laiteux. Décors floral sérigraphié polychrome. Motif de fleurs stylisées rouge, jaune et feuillage vert. Edité dans les années 70. De la marque arcopal france. Proposé en lot de 5assiettes. État vintage quelques fleurs manquent légèrement de pep’s sinon rien à signalé.
Réf. : J2F77TSE
sam B.