Lot de 3 chaises bistrot dépareillés et abîmés

100 € 120 €
  • Lot de 3
  • H82 x L40 x P41
  • bois (Couleur)

4.78 ()

Découvrez ce lot de 3 chaises bistrot, véritables pièces de collection pour les amateurs de mobilier vintage. Ces chaises en bois, malgré leurs traces d'usure, ont conservé tout leur charme d'antan. Deux d'entre elles sont des modèles baumann mondor, et la troisième est une baumann bistrot. Leur largeur est de 40.50 cm, leur hauteur de 82.50 cm et leur profondeur de 41.00 cm, des dimensions idéales pour apporter une touche rétro à votre intérieur. Ces chaises ont vécu et cela se voit: chaque pièce présente un défaut majeur qui témoigne de son histoire. Les deux chaises mondor ont un pied très abîmé et un placage qui se décolle sur le dossier, tandis que la chaise bistrot a le placage de l'assise qui se décolle. Leur stabilité est affectée par ces défauts. Cependant, ces imperfections sont autant d'opportunités pour les bricoleurs ou les restaurateurs de meubles qui pourront leur redonner une seconde vie.

Réf. : HRR9365X

H82 x L40 x P41
bois (Couleur)
Romain G. Super Pro
827 ventes

4.78 ()