Lot de 11 assiettes Orchies Moulin des loups et plats

60 € 89 €
  • Lot de 14
  • H14 x L26 x P33
16 ventes

Ensemble de 11 assiettes plates de l'usine orchies moulins des loups france (palerme) ainsi qu'une grande assiette de présentation et de deux plats ovales. Le liseré doré montre à certains endroits des usures liées au temps. Une fêlure anciennement réparée sur le grand plat ovale (cf photo) et petits éclats sur certains bords d'assiettes n'entachent en rien la beauté de cette ensemble en faïence...il reste en bon état ! 11 assiettes: 22, 6 cm. Grande assiette ronde: 27 cm. Grand plat ovale: 33 cm X 22, 6 cm. Petit plat ovale: 22 cm X 14, 6 cm.

Réf. : H9BGDGXP

H14 x L26 x P33
Delphine G. Professionnel
16 ventes