lot de 4 assiettes plates Sarreguemines Agreste

28 €
  • H24 x L24 x P24
qingzhuo D.
2 ventes

Plongez dans le charme rustique à la française avec cette assiette de collection sarreguemines agreste, vers 1900. Avec ses bords festonnés et son bouquet de fleurs délicatement peintes, elle incarne l'élégance champêtre. Parfaite pour embellir votre table ou comme ornement mural. 🌷🍄🌸🌺💐🌻🌼 Ces pièces anciennes sont en bon état, pas de fêle, des petit éclats sur assiettes (voir photo). Envoi soigné et bien protégé.

Réf. : H5RYQ59W

H24 x L24 x P24
qingzhuo D.
2 ventes