Lot 2 suspensions emaillees blanches vintage
- H1 x L1 x P1
- tôle émaillée
4.97 ()
2 suspensions industrielles coniques en tôle émaillée. Années 1960. En très bel état malgré des traces de rouilles et sauts d’émail. Idéales avec ampoules edison à filaments. Estampille de la fabrique sur l’émail. L’électricité a été refaite avec douille à vis petit culot en bakélite (ampoules e14). Branchement par domino. fil noir en tissu tressé et rosace de fixation en porcelaine. Diamètre abat-jour: 24 cm. Hauteur abat-jour: 6 cm. Diamètre rosace: 5, 5 cm. Hauteur rosace: 4 cm. Fil: 1 m. Poids: 0, 9 kg.
Réf. : H2KWFY98
- H1 x L1 x P1
- tôle émaillée
4.97 ()