Lot de 2 bocaux d’épicerie Sisa en verre et couvercles en bakelite
- H26 x L22 x P14
Lot de deux bocaux d’épicerie anciens dont 1 estampillé sisa. Jolis couvercles en bakelite. Le plus grand est plus difficile à trouver. Ils sont intacts, propres et sans fêle. Les couvercles sont entiers et ferment correctement. Un bel ensemble qui trouvera facilement sa place dans une cuisine. Hauteur du grand modèle: 26cm / largeur: 22cm / profondeur: 13, 5cm. Hauteur du petit modèle: 18, 5cm / largeur: 14, 5cm / profondeur: 14, 5cm.
Réf. : H2CXCSCY
- H26 x L22 x P14