Lot de 7 assiettes plates au decor floral bleu Faïencerie de Longchamp
44 € 49 €
- L22 x P22
Aurore L.
93 ventes
Lot de 7 assiettes plates en provenance de la Faïencerie de Longchamp, probablement des années 30 vue l’estampille. Decor floral bleu et gris. Dans son jus, la plupart des assiettes présentent dès craquelures, rayures et autres marques du temps, conformes à l’âge et à l’usage. Envoi soigné.
Réf. : Gt5sKKi
- L22 x P22