Lot de 6 assiettes creuses en Porcelaine de Foëcy liseré épi doré
60 €
- H2 x L21 x P21
Lot de 6 assiettes creuses, en porcelaine de foëcy, non estampillé. Très jolie faïence, au liseré doré, en forme d'épi. Assiettes en très bon état, sans éclats, ni fêles. A noter que les dorures peuvent être légèrement estompées à certains endroits (voir photos). Frais de port mutualisés pour l'achat de plusieurs articles. Envoi à l'étranger possible, sur demande de devis.
Réf. : GYFUXCFT
- H2 x L21 x P21
Franck B.
395 ventes