Lot de 7 assiettes à fondue en faïence de Sarreguemines beige liseré doré
Lot de 7 assiettes à fondue en faïence de sarreguemines beige liseré doré. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. Nommé assiettes à fondue mais peuvent convenir également à tout plat pouvant nécessiter l'accompagnement d'une sauce à part. A signaler: la dorure du liseré est un tout petit passé par endroits mais très discret. La faïence comporte de petites tâches éparses d'ancienneté (cf photos). Diamètre: 23cm, hauteur: 2, 5cm.
Réf. : GF4V4Z18