Lot de 8 tasses avec soucoupes en porcelaine de Sologne L'archevêque

39 €
  • Lot de 16
  • H5 x L14
  • doré

4.74 ()

Bel ensemble de 8 tasses et sous-tasses en porcelaine de sologne france à décor de frises rouges et dorées. Trait doré à l'extérieur des tasses, anses fines et dorées, assez atypique et original. Élégant et classe, années 50. Estampillées sous la base larchevêque porcelaine dure ( uml). En très bon état. Possède également 11 assiettes à dessert de ce modèle sur une de mes annonces de la boutique. Dimensions: tasse: hauteur: 4.5cm, diamètre: 9cm. Sous tasse: hauteur: 2cm, diamètre: 13.5cm. Poids: 1.350kg.

Réf. : GCAH38XK

H5 x L14
doré
Sandrine C. Professionnel
267 ventes

4.74 ()