12 cuillers et 18 fourchettes de table en argent massif de E. Puiforcat

2 750 €
  • H7 x L37 x P24
  • argent (Matériau)
  • argent (Couleur)

4.75 ()

Lot d'une ménagère monogrammée m.a, en argent massif du XIX ème siècle ( poinçon minerve 1er titre) de la maison emile puiforcat, en bon état, composée de: 18 fourchettes de table avec une usure normale d'usage, dont 3 qui ont les fourches tordues (photos fournies) Une fourchette pèse environ 78 gr chacune et mesure 21, 5 cm. 12 cuillers de table avec une usure normale d'usage. Un cuiller pèse environ 78 gr chacun et mesure 21, 5 cm.

Réf. : G1CRQ79Z

H7 x L37 x P24
argent (Couleur)
argent (Matériau)
🇫🇷 AUDE B. Professionnel
18 ventes

4.75 ()