Lot de 2 couverts manche bambou

39 € 45 €
  • H30 x L2 x P2
  • rotin et osier
  • bois (Couleur)

Lot de 2 couverts de service qui s’harmonise avec tous les styles, moderne ou classique. Intemporel ! Grand couteau vintage et cuillère crantée couvert à salade, des années 70. Manche en bambou et lame en inox, signé gm pour le couteau. Couteau à longue lame non crantée parfaite pour les pâtisseries, cakes sucrés ou salés. Bon état de conservation. Quelques traces d’usure et d’usage et rayures de l’inox. Dimensions: Couteau. Longueur: 30, 5, lame 18, 5. Diam du manche: 2, 5 cm. Largeur de la lame: 2, 5 cm au plus. Cuillère crantée couvert à salade. H24 X larg 4, 5. Diam manche: 2 cm.

Réf. : FR3QW38H

H30 x L2 x P2
bois (Couleur)
rotin et osier
Isabelle L. Pro ambassadeur
1492 ventes