Lot de 12 assiettes à dessert en porcelaine de Limoges liseré bleu nuit et doré

140 €
  • Lot de 12

Lot de 12 assiettes à dessert en porcelaine de limoges liseré bleu nuit et doré. Décor central étoilé. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. Ces assiettes épurées sont d'une qualité exceptionnelle: chicissimes! Très belle brillance, le liseré doré est parfait. Le bleu nuit est d'une magnifique profondeur. Décor résistant au lave-vaisselle. Diamètre: 21cm. Hauteur: 2cm. 3906g les 12. Sont également en vente dans ma boutique, du même modèle: Un lot de 12 assiettes plates en parfait état, Un 2ème lot de 12 assiettes plates identiques avec la particularité que la couleur bleue de 2 des assiettes est un peu patinée sur quelques centimètres, le prix en tenant compte, Un service à salade verte ou de fruits 13 pièces 12 personnes, Un plat à tarte ou à gâteau. Si vous ne les voyez plus, c'est qu'ils ont déjà été vendus.

Réf. : FQFSHHZC

Céline B. Super Pro
457 ventes