Authentifié par nos experts
Page 1 of 19
Lot de 6 chaises DSW Eames - Herman Miller
3 000 €
- Charles et Ray Eames
- H83 x L46 x P55
- fibre de verre
Dona H.
6 chaises authentiques DSW Eames (voir photos estampilles embossées sous l’assise) Coloris : - Ocre Light - Terracotta - Orange - Greige - Sea Foam - Kaki Les shockmounts ont été remplacés (le caoutchouc était »cuit » avec les années) Piétement noyer Coques fibre de verre (2 coques ont un fêle visibles photos) Traces d’usage normales compte tenu de l’âge des chaises Restauration et pièces détachées possibles dans boutique parisienne du 18eme arrondissement
Réf. : FKGA51P2
- Eames, Charles et Ray
- H83 x L46 x P55
- fibre de verre
- scandinave
Dona H.