Lot de 6 chaises DSW Eames - Herman Miller

3 000 €
Dona H.

6 chaises authentiques DSW Eames (voir photos estampilles embossées sous l’assise) Coloris : - Ocre Light - Terracotta - Orange - Greige - Sea Foam - Kaki Les shockmounts ont été remplacés (le caoutchouc était »cuit » avec les années) Piétement noyer Coques fibre de verre (2 coques ont un fêle visibles photos) Traces d’usage normales compte tenu de l’âge des chaises Restauration et pièces détachées possibles dans boutique parisienne du 18eme arrondissement

Réf. : FKGA51P2

Designer :
Eames, Charles et Ray
H83 x L46 x P55
fibre de verre
scandinave
Dona H.