Lot de 3 vases miniatures en céramique des Pays bas
Trio de vases en céramique miniature tous signés de manufacture des pays bas dont mobach pour le marron foncé.ils sont près à rejoindre votre vitrine pour compléter votre collection ou la commencer. De très jolies teintes complémentaires, et des formes dignes des plus belles pièces. Le plus petit mesure 5cm et le plus grand 9. Ces pièces servaient souvent de vitrine au savoir faire des artisans. Sans aucun doute en provenance du nord de l'europe: pays bas et scandinavie.
Réf. : FHYHUZEG
- scandinave