Lot de deux plateaux émaillés de laboratoire/dentiste/médecin
- H4 x L34 x P24
- tôle émaillée
Lot de deux plateaux en tôles émaillées de laboratoire/dentiste/médecin... Années 70-80. Je pense qu'ils proviennent d'un laboratoire d'histologie car le grand plateau à des traces de paraffines (visibles sur la photo, peut se retirer à chaud). Le petit plateau présente un petit éclat dans un coin intérieur. (visible sur la première photo) Blancs et bordures bleu marine. Gd plateau 34x25x4, 5 cm, petit 25x15x3cm. Bon état général.
Réf. : FGPYJ58H
- H4 x L34 x P24
- tôle émaillée