Lot de 6 coquetiers avec coupelle en grès Bergère de France

27 €
  • Lot de 7

Ensemble de six coquetiers avec coupelle creuse, en grès émaillée de bergère de france. Un lot de six coquetiers sur pieds en grès moucheté lisse à décor de fleurs colorées, estampillé bergère de france. Une coupelle creuse pour y mettre les œufs chauds ou les mouillettes, et encore les coquilles vides en fin de repas. Idéale également pour le rangement des coquetiers ! Un bel ensemble vintage des années 60/70, de style champêtre, rustique, rétro, parfait pour un délicieux moment de dégustation tout en charme ! Dimensions: coquetier: hauteur: 6, 3 cm diamètre: 5 cm coupelle creuse: hauteur: 5, 5 cm. Diamètre: 16 cm poids du lot: 830 g. Les objets que nous vendons sont anciens, ils ont été utilisés, les années ont passé... Certains présentent donc parfois des traces du temps passé. Merci de bien regarder les photos. Selon la technologie de votre écran et l'appareil utilisé, les couleurs peuvent légèrement différer de la réalité.

Réf. : FG7FQ3UU

KARINE G. Professionnel
141 ventes