Lot de 2 couverts de table en métal argenté DEETJEN fourchette + cuillère à soupe 21.5cm
- H2 x L21 x P5
4.83 ()
Ce superbe set de 2 couverts de table est en métal argenté de l'orfèvre deetjen en france. Le lot comprend 2 couverts: 1 fourchette et 1 cuillère à soupe du même modèle. Ils sont ornés d'un ornement de rocaille. Deetjen est une maison d'orfèvrerie alsacienne reconnue depuis le début du 19e siècle. La qualité d'argenture est excellente. Ils portent les poinçons "deetjen". En bel état général, ils présentent des traces d'oxydation et rayures d'usage. Dimension: 21.5 cm.
Réf. : FCC5G54J
- H2 x L21 x P5
4.83 ()