Lot de quatre tasses Arcopal décoration jonquilles

29 €
  • H5 x L10 x P12

Lot de quatre tasses et soucoupes arcopal. Décoration de jonquilles aussi bien sur la tasse que sur la soucoupe. Mélange de verre trempé et opale - matière très résistante - on voit à travers en transparence. Vaisselle ancienne vintage pour collection ou utilisation, peut servir pour le thé, le café etc. Signature sur le dessous: arcopal france. Dimensions: Diamètre soucoupe: 12, 8 cm. Diamètre tasse: 8, 6 cm. Hauteur tasse: 5 cm. Largeur tasse avec poignée: 10, 3 cm. A signaler: traces d’usure possibles notamment un fêle sur une des poignées. Merci de bien observer les photos.

Réf. : F8YG9G6Z

H5 x L10 x P12
Alexandra K. Super Pro
207 ventes