Lot de 12 verres - coupes à champagne VMC Reims Arlequin - décor jaune

60 €
  • Lot de 12
  • H9 x L9 x P9
  • jaune
Marie-Florence L.

Bonjour, Voici une série de 12 coupes à champagne produites par les verreries mécaniques champenoises (vmc reims), dans les années 60. Cette légendaire production proposée à l'époque dans différents coloris ne se démode pas, tant elle égaie les tables les plus guindées, sans entacher leur élégance. Onze d'entre eux portent leur étiquette d'origine et ils se trouvent tout dans un très bel état de conservation, sans éclat ni fissure. Merci pour votre visite.

Réf. : F49GXAD2

H9 x L9 x P9
jaune
Marie-Florence L.
218 ventes