Lot de 6 petites assiettes vintage en porcelaine jaune doré l’Amandinoise modèle 7894
24 €
- H2 x L20
- jaune
4.94 ()
Lot de 6 petites assiettes vintage en porcelaine en faïence "L’amandinoise" modèle 7894 datant des années 1950. Faïence blanche à bordure jaune et liseré doré. Idéal pour un cadeau ou l'occasion de faire une jolie table colorée à la française ! Elles sont très émaillées et légère usure dorure.
Réf. : EWYETF4Q
- H2 x L20
- jaune
Violaine G.
552 ventes
4.94 ()