Page 1 of 20
Lot de 3 flacons de toilette, parfum, cristal de Baccarat modèle bambou
90 € 120 €
- H18 x L6 x P6
Magnifique série de 3 flacons de toilette ou parfum ancien. Modèle bambou de la maison baccarat de la fin du xixéme siècle. Petites égrenures sur deux des trois bouchons, rien de gênant. Sinon très bon état, voir nombreuses photos. Hauteurs avec bouchon: 18cm, 16, 2cm, 16cm. Hauteurs sans bouchon: 13, 2cm, 11, 8cm, 11, 6cm. Largeurs: 6, 9cm, 6, 2cm, 6, 2cm.
Réf. : EURTFCG6
- H18 x L6 x P6
Vincent R.
60 ventes