Authentifié par nos experts
Lot de 6 chaises Cees Braakman SM07 (série japonaise)
1 190 €
- Cees Braakman
- H76 x L46 x P51
Julien C.
Lot de 6 chaises de salle à manger, type SM07, design de Cees Braakman pour Pastoe en 1960. Ces chaises ont un cadre en métal noir émaillé, dans l’état authentique avec des traces d’usures compatibles avec l’âge d’utilisation. La tapisserie a été refaite en il y a 5 ans avec un tissus faux uni grège / écru présentant quelques tâches. L’assise devra faire l’objet d’un nettoyage ou d’un retapissage selon goût
Réf. : ETHGSFQZ
- Braakman, Cees
- H76 x L46 x P51
- scandinave
Julien C.