Lot de 6 assiettes à dessert KG Lunéville modèle Régence
60 €
- H2 x L21 x P21
Lot de 6 assiettes à dessert, en demi porcelaine, de la faiencerie kg lunéville modèle "régence". Très jolie faïence, de couleur vert d'eau et ses quatre liserés dorés. Assiettes en très bon état, sans éclats, ni fêles. A noter que les dorures peuvent être légèrement estompées à certains endroits (voir photos). Frais de port mutualisés pour l'achat de plusieurs articles. Envoi à l'étranger possible, sur demande de devis.
Réf. : ERWDBXEH
- H2 x L21 x P21
Franck B.
394 ventes