Lot de 7 boîtes en tôle
- H5 x L15 x P15
Lot de boites en métal à l’effigie de plusieurs marques bien connus : pulmoll, velox, valda… certaines s’ouvrent facilement, d’autres moins et pour certaines je n’ai pas réussi à les ouvrir, il faudra forcer. Elles datent de différentes époques, des années 50 ou années 80 je dirais. Elles sont dans leur jus, avec la patine des années : marques diverses, déformations... (voir photos). Les plus grandes mesurent 15 cm de diamètre, la plus petite 7 cm de diamètre. Si vous souhaitez en commander à l’unité, c’est possible, parlons en via la messagerie. Je propose beaucoup d’autres objets et meubles dans ma boutique, n’hésitez pas à jeter un coup d’œil en cliquant sur « voir la boutique » et à me contacter via la messagerie pour négocier les prix et /ou pour que j’ajuste les frais d’envoi en cas d’expédition groupée de plusieurs articles.
Réf. : EQXCB1S4
- H5 x L15 x P15