Lot de 6 assiettes plates Saint Amand Amandinoise, décor Iris, 1900
- L23 x P23
Lot de 6 assiettes plates de la manufacture de saint amand, société amandinoise, terre de fer, joli décor iris. Assiettes époque 1900. A noter, de petites taches d'usage, voir les nombreuses photos et 1 petit manque en bordure, recollé anciennement. Sinon belles assiettes anciennes en très bon état, belles couleurs. Dimensions: 23, 4 cm // poids 2250 g.
Réf. : EK4UFJ5R
- L23 x P23