Lot de deux vases en verre années 60
- H21
Vases en verre du milieu du siècle, verre de cristal, Sanyu Japon, vase des années 60, vase bleu, intérieur vintage Vases en verre bleu vif des années 1960, ici de forme carrée. Le petit vase porte encore l'étiquette du fabricant. Très bon état d'origine, infimes rayures sur le mur, le petit vase présente un petit éclat sur le bord, voir photo. Fabrication: Sanyu, Japon Dimensions: Hauteur: 17 cm (6,69 pouces) et 21,5 cm (8,46 pouces) Poids: 830 gr
Réf. : ECQQG28F
- H21