Lot de 4 chaises bistrot Baumann modèle Tacoma
- H86 x L41 x P41
Lot de 4 chaises bistrot vintage modèle tacoma en bois très clair. 3 sont estampillées baumann, et, également une étiquette sur le côté "henri julien béthune", établissement qui existe encore de nos jours, pour l'équipement de l'hôtellerie et la restauration. La 4ème chaise, est je pense, par rapport à la patine, un peu plus ancienne, et n'a pas l'estampille. Elles sont toutes les 4 en très bon état. Hauteur dossier 86, hauteur assise 45 cm. Belle teinte clair.
Réf. : E9ZE1WTE
- H86 x L41 x P41