Lot de cinq verres à liqueur art déco /vintage /shooter
- H5 x L3 x P3
4.94 ()
Lot de cinq verres à liqueur art déco /vintage /shooter. Cinq très beaux verres à liqueur de forme hexagonale. Six faces à décor de petites palmes. Bague en argent avec poinçons trèfles a trois feuilles et poinçon 1 g. Verre art déco. Très bon état. Un dessous-de-verre a certainement dû être restauré car il y a un scellement visible en photos. Hauteur 5.5 cm. Largeur 3 cm. Poids 0.256 gr. ------------ Set of five art deco/vintage/shooter liquor glasses. Five very beautiful hexagonal liquor glasses. Six sides decorated with small palm fronds. Silver ring with three-leaf clovers hallmarks and 1 g hallmark. Art deco glass. Very good state. A coaster must have certainly been restored because there is a seal visible in photos. Height 2" Width 1.18".
Réf. : E7W5EHSR
- H5 x L3 x P3
4.94 ()