lot de 15 cuillers à café et 15 fourchettes à dessert en argent massif de Puiforcat style Empire

1 250 €
  • Lot de 15
  • H6 x L21 x P33
  • argent (Matériau)
  • argent (Couleur)

Lot d'une ménagère monogrammée m.a, en argent massif du xixème siècle (poinçon minerve 1er titre) de la maison emile puiforcat (poinçon losangique), style empire "cygne", en bon état, composée de: 15 cuillers à café avec usure normale d'usage, Un cuiller pèse environ 18 gr chacun et mesure 13 cm. 15 fourchettes à dessert avec usure normale d'usage, Une fourchette pèse environ 33 gr et mesure 17, 5 cm.

Réf. : E63C5JHT

H6 x L21 x P33
argent (Couleur)
argent (Matériau)
AUDE B. Professionnel
15 ventes