Lot de 4 verres anciens gravés et soufflés
- H16 x L8 x P8
Superbe lot de 4 verres anciens, fin xixème ou début xxème. En verre gravé et soufflé, ils sont très élégants et seront parfaits sur une jolie table! Verres à eau ou verres à vin, ils seront utiles dans les deux cas. Jambes droites ourlées et partie haute légèrement évasée. En superbe état, ils sont impeccables, sans fêle, sans rayures, sans ébréchure ou autre accident. Hauteur: 15, 5 cm. Diamètre du pied: 7 cm. Diamètre du buvant: 7, 5 cm. Poids total: 0, 7 kg.
Réf. : E4GB3PQ5
- H16 x L8 x P8