Lot de 3 tasses à thé avec coupelles décor japonisant

12 €
  • Lot de 3
  • H5 x L9
Céline C.

Lot de 3 tasses à thé avec leur soucoupe en porcelaine du japon vintage. Les tasses ont toutes un décor différent, les soucoupes présentent le même décor. Une des tasses a une lithophanie (geisha en transparence) au fond. Bon état, peu ou pas de traces d'usure, hormis un petit éclat sur le rebord des tasses (voir photos). Diamètre tasse = 9.5 cm; hauteur tasse = 5 cm; diamètre soucoupe = 14 cm. Poids du lot = environ 600 g.

Réf. : DRYYY44C

H5 x L9
Céline C.