Essayez notre application

Ouvrir

Lot de 3 bols anciens poterie J. Vieillard Bordeaux

64 €
  • Lot de 3
  • H11 x L20 x P20

Joli ensemble de 3 bols anciens poterie j. Vieillard bordeaux, faïence italienne et porcelaine vintage, un ensemble rare et géométrique pour votre déco de table, de cuisine... On est sous le charme ! 1 ensemble de 3 tailles de bols joliment empilables. Le plus grand estampillé " poterie j. Vieillard & co porcelaine - bordeaux" en bel état général, usure du temps sur le rebord et différentes marques à l'intérieur. Le second " made in italy ", avec usure du temps sur le rebord, différentes marques à l'intérieur et un éclat sur le bord visibles sur les photos. Le troisième est en porcelaine, en très bel état général, légères traces à l'intérieur. Prix pour l'ensemble. Le + grand: diam: 19, 5cm - h: 11cm. L'italien: diam: 15cm - h: 8cm. Le 3ème: diam: 14cm - h: 8cm. Le petit + pour les parisiens: retrait gratuit en pick-up à paris-bastille.

Réf. : DQQYU1TE

H11 x L20 x P20
Annabel B. Pro ambassadeur
552 ventes