Lot faiences cigale 2 vases 1huilier vinaigier

15 € 28 €
  • Lot de 3
  • H30 x L30 x P30
  • jaune
christophe D.

Lot/ faience cigale 2 vases / 1huilier vinaigier / Numéro 1. Petit vase boule. Diamétre au col 5 cm. Diamétre au centre 10 cm. Hauteur 9 cm. Poids 229 grammes. De micro éclats de peinture au col. Pas d autres chocs. Décor à la cigale. Faience du sud. Numéro 2. Hulier vinaigrier. Diamétre au centre 10 cm. Hauteur 21 cm. Poids 229 grammes. Poids 498 grammes. Complet avec ces bouchons. La cigale présente un éclat ainsi que les 2 bouchons plus à la base en dessous. Faience du sud. Signé ric plus une signature impossible à identique. Marqué décor main en dessous. Modéle peu commun je n en pas vue en vente. Numéro 3. Hauteur 17 cm. Diamètre en bas 8 cm. Diamètre au col 14 cm. Poids 736 grammes. Etiquette d’origine encore présente rex email fait mai. Arbres sur fond jaune caracterictisque de cette faience. Decor d’une gigale. Faience du sud. Marseille. Pas de choc. Superbe etat. Vous trouverez le vase seul vendu 50 euros sur un site marchand. Envoi allemagne, autriche, royaume-uni, espagne, portugal et italie. Prix15, 90 e. Réduction de 9 euros pour les pays cité ci-dessus pour 2 objets 18 euros pour 3 objets ! Envoie en dehors de ses pays me consulter5svp. France, belgique luxembourg 9, 90 e. Réductions sur frais les de port: 2 achats 4 euros ! 3 achats 8 euros ! 4 achats 14 euros ! 5 achats 18 euros ! Voir mes autres achats pour diminuer vos frais de port. Envoi dans du polystyrene pour eviter la casse. En cas de casse je rembourse. Groupés vos achats pour limiter vos frais de port.

Réf. : DP5RBHC8

H30 x L30 x P30
jaune
art déco
christophe D.
10 ventes