Lot de 5 chaises de théâtre
380 €
- H80 x L40 x P60
FleurDavidEli S.
5 chaises pliantes anciennes en bois doré et assises en velours rouge, provenant d'un théâtre, style napoléon III. Une sixième chaise dont le dossier est à restaurer est offerte (les barreaux et autres éléments en bois ont été conservés pour permettre la restauration). Par ailleurs, l'assise de l'une des chaises est fissurée, voir photos. Très bel ensemble, beaucoup de panache et de cachet, patine du temps, signes d'usages.
Réf. : DB8TA1QE
- H80 x L40 x P60
FleurDavidEli S.