Lot 4 assiettes creuses rose bleue digoin sarreguemines art déco
22 € 29 €
- H4 x L22 x P23
Lot 4 assiettes creuses. Collection rose bleue. Digoin sarreguemines. Art deco. Blason estampille. 1920 - 1950. Faïence écrue. 12 facettes. Bel état. Quelques marques du temps et un manque sous une assiette pour charme et authenticité. D 22, 4 X h 4, 1 cm. Le plat rond creux de la même collection disponible.
Réf. : DASUPPSG
- H4 x L22 x P23
Francine V.
992 ventes