Lot de 2 bocaux en verre Solidex
- H19 x L10
Lot de 2 bocaux ou pots en verre anciens de la marque solidex. Bon état, aucun éclat ou fêle. Un des pots est plus ancien, l'inscription "solidex" est moins prononcée et la couleur verte un peu plus foncée que l'autre pot. Légère difference de couleur entre les deux bocaux. Les systèmes de fermetures métalliques sont rouillés mais peuvent être changés ou nettoyés facilement. Possibles marques du temps (micro-rayures). Dimensions: 19 cm de hauteur et 10 cm de diamètre. Poids: 850 et 990g.
Réf. : D1Z1J6GP
- H19 x L10