Lot de 9 assiettes creuses Sarreguemines modèle Obernai
Lot de 9 assiettes creuses sarreguemines modèle obernai. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. Diamètre: 25cm. Hauteur: 3, 5cm. 4036g les 9. De nombreuses autres pièces de ce service en faïence de sarreguemines modèle obernai sont à vendre dans ma boutique. N'hésitez pas à les consulter et à me contacter en cas d'envoi groupé possible. La vaisselle ancienne peut évidemment présenter des traces du temps. S'il n'est fait mention d'aucun défaut en particulier dans l'annonce, c'est qu'il n'existe pas de traces visibles du temps ou que celles-ci sont négligeables.
Réf. : CZ1ZC9WU