Lot de 3 assiettes plates U&C Sarreguemines modèle Palerme
45 €
- H2 x L23 x P23
Lot de 3 assiettes plates de la faiencerie u&c sarreguemines, modèle ''palerme". Très jolie faïence, de couleur rouge, au motif floral. Assiettes en très bon état, sans éclats, ni fêles. A noter que chacune d'entre elles possède de petites tâches brunes et/ou traces du temps (voir photos). Frais de port mutualisés pour l'achat de plusieurs articles. Envoi à l'étranger possible sur demande de devis.
Réf. : CYPRBF91
- H2 x L23 x P23
Franck B.
394 ventes