Lot de 100 billes anciennes colorées 1930-1950
62 €
4.82 ()
Lot de 100 billes traditionnelles en terre du début du xxième siècle. Les couleurs vives sont encore bien visibles. En l'état d'usage. Des traces d'usure attestent de leur utilisation dans une cour d'école. En bon état compte tenu de leur âge avancé. Les billes seront envoyées dans un pot en verre ancien. Chaque bille mesure 1, 5 cm de diamètre (environ).
Réf. : CUVXWQX3
Daniel G.
1197 ventes
4.82 ()