Lot de 6 verres à vin arlequins pied tourné et liseré doré
Lot de 6 verres à vin arlequins pied tourné et liseré doré. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. A signaler: la couleur du buvant des 2 verres lie de vin est frotté à l'intérieur mais cela reste discret lorsque l'on voit l'extérieur du buvant. Ce lot comporte 2 verres lie de vin, 1 rose, 1 jaune doré et 2 vert clair. Diamètre du buvant: 6, 5cm, hauteur: 17cm, contenance: 20cl. 826g le tout. Un lot de 5 verres à liqueur du même modèle est également à vendre dans ma boutique. Si vous ne les voyez plus c'est qu'ils ont déjà été vendus.
Réf. : CJZWBHJC